INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали самые «бесполезные» лекарственные препараты


Этот список пополняется.



08.12.2016 06:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2568

Учёные назвали самые «бесполезные» лекарственные препараты
Учёные назвали самые «бесполезные» лекарственные препараты. Так, по словам специалистов, сегодня существуют лекарственные препараты, которые совершенно не влияют на процесс выздоровления, в частности, речь идёт о том, что они не оказывают никакого действия на организм человека. Перечень «бесполезных» лекарственных препаратов был опубликован на портале Urk.Media.

Согласно данным специалистов издания, одними из «бесполезных» лекарств являются  «Арбидол», «Иммустат» и «Арпевлю». Эти лекарственные препараты имеют одинаковый состав, и, как говорят учёные, не оказывают совершенно никакого действия на организм человека. По словам учёных, эффективность этого препарата, который был создан ещё в 1974 так и не была доказана.

Также в перечне есть «Эссенциале» и «Эссенциале форте», которые должны защищать печень, но, по мнению учёных, препарат с этим не справляется, а наоборот может спровоцировать сильное воспаление. Поэтому люди, принимающие этот препарат, должны отказаться от него, отдав предпочтение другим лекарствам.

Помимо этого в список попали и «Хилак форте» или «Бифиформ», бактерии в которых гибнут при пакетировании, что говорит о том, что человек не получает живые бактерии, он просто употребляет спиртовую настойку без пользы для здоровья.

Также в списке значатся и такие препараты как, «Мезим форте», «Корвалол» и «Геделикс».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Увлекательный мир онлайн-шутеров Увлекательный мир онлайн-шутеров
В мире компьютерных игр существует целая плеяда онлайн-шутеров, но среди них особое место занимает Standoff 2
Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе
Мобильные приложения становятся существенной частью успешного бизнеса. Настолько существенной, что можно уже назвать их неотъемлемой составляющей успеха

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления