INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали самые опасные для человечества космические катастрофы


Составлен рейтинг по мере «агрессивности» катастроф.



11.12.2017 08:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1475

Учёные назвали самые опасные для человечества космические катастрофы
Учёные из Великобритании назвали самые опасные для человечества космические катастрофы. И, на первом месте рейтинга, в который были занесены катастрофы по мере их «агрессивности», Солнце, а в частности угроза, которая исходит от светила. По словам британских специалистов, исходя из того, что Солнце обеспечивает благополучие Земли, любые перемены на нём могут сказаться не в лучшую сторону для человечества.

На втором месте этого рейтинга - галактика Андромеда, которая может поглотить Млечный Путь как минимум через пять миллиардов лет. По поводу этой опасности уже неоднократно говорили не только британские, но и американские учёные.

На третьем месте этого злополучного рейтинга – чёрные дыр, поскольку выброшенный одной из них поток плазмы в сторону нашей планеты способен полностью её сжечь. При этом, по словам британских учёных, чем больше чёрная дыра, тем большую опасность она несёт для нашей планеты.

Четвёртое место занимают звёзды, которые движутся в сторону Земли. Британские специалисты говорят о том, что когда эти звёзды приблизятся к Земле через сотни миллионов лет, смогут буквально за несколько секунд разорвать её на части своей гравитацией.

И, на пятом месте астероиды, которые уже уничтожили динозавров и в скором времени могут уничтожит и людей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии
Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией
Steam – это игровая платформа, изменившая игровую индустрию навсегда

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления