INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали три причины гибели человечества на Земле


Апокалипсис возможен только в трёх случаях.



18.07.2017 06:51
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1366

Учёные назвали три причины гибели человечества на Земле
Учёные из Соединённых Штатов Америки назвали три причины гибели человечества на Земле. Так, по словам американских учёных, только три явления могут привести к апокалипсису нашей планете.

В ходе проведенных исследований специалисты пришли к выводу, что к причинам гибели человечества  можно отнести взрыв сверхновой звезды, столкновение с астероидом и мощный всплеск гамма-излучения. При этом специалисты обращают внимание на то, что даже если эти глобальные катастрофы и произойдут, найдутся организмы, которые смогут выжить в этих жёстких условиях. В частности речь идёт о суперустойчивых видах, которые называются экстремофилами. В число этих особей входят некоторые виды червей, насекомых и археи, которые способны выдержать высокий уровень радиации, низкие и высокие температуры.

В частности, специалисты говорят, что выжить сможет микроскопическое беспозвоночное существо – тихоходка и токсические грибы. Для того, чтобы уничтожить этих особей, нужно вскипятить Мировой океан.

По словам американских специалистов, они продолжат свои исследования, чтобы сделать максимально правильный вывод по этому поводу и во всём как следует разобраться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления