INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные обнародовали список вызывающих наибольшую зависимость веществ


Лидер рейтинга – героин.



08.10.2016 07:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1852

Учёные обнародовали список вызывающих наибольшую зависимость веществ
Учёные обнародовали список вызывающих наибольшую зависимость веществ. Так, по словам специалистов из Королевской коллегии психиатров, лидером этого рейтинга является героин, именно он вызывает очень сильную зависимость, от которой очень сложно избавиться.

Стоит отметить, что при составлении этого рейтинга британские учёные принимали во внимание такие факторы, как удовольствие, и психологические и физиологические аспекты зависимости. В ходе тщательного анализа каждое вещество получало от нуля до трёх баллов по этим показателям. На первом месте, по словам специалистов, героин, это вещество набрало максимальное количество баллов. С помощью героина головной мозг человека вырабатывает морфий, за счёт чего возникает ощущение эйфории.

На втором месте рейтинга кокаин, который поставляет мозгу дофамин. Это вещество набрало 2,4 балла, и можно сказать, что оно достаточно опасное, избавиться от зависимости будет достаточно сложно.

Учёные обращают внимание на то, что употребление героина и кокаина может привести к летальному исходу, такие случаи достаточно частые.

На третьем месте, как показали результаты исследования, никотин с результатом 2,2 балла. Опасность от этого вещества не такая большая, но зависимость достаточно серьёзная, ведь начав курить, затянуться сигаретой хочется снова и снова.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления