INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные обнаружили «следы» неизвестного предка человека


Исследования продолжатся.



26.07.2017 06:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1327

Учёные обнаружили «следы» неизвестного предка человека
Учёные из Соединённых Штатов Америки обнаружили «следы» неизвестного предка человека. Так, в ходе проведенных исследований американские специалисты обнаружили в слюне некоторых своих современников генетический след «призрачного» предка человека. Таким образом специалисты пришли к выводу, что скрещивание между подвидами древних гоминид было активно распространено.

В ходе одного из проведенных исследований, специалисты изучили слюну более двух тысяч добровольцев из разных уголков планеты, и оказалось, что в гене MUC7, отвечающем за выработку белков, есть различия.

В частности, специалисты отмечают, что у жителей африканских регионов, которые расположены южнее Сахары, структура этого гена уникальна. Как отмечают учёные, даже гены MUC7 неандертальцев и денисовцев оказались более похожи на гены современного человека, чем у них.

По словам американских специалистов, неизвестный науке предок может быть как уже открытым видом, например, Homo erectus, так пока ещё и не открытым. В этом, как отмечают учёные, ещё необходимо разобраться.

При этом, в ходе проведенного исследования, специалисты пришли к выводу, что предки людей, которые жили к югу от Сахары, скрещивались с родственным видом ещё 150 000 лет назад.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления