INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные обнаружили вирус глупости


В патогенной микрофлоре горла человека живут опасные бактерии.



12.11.2016 03:11
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1858

Учёные обнаружили вирус глупости
Американские учёные сообщили об обнаружении микроорганизмов, которые снижают умственные способности человека. Большая статья об этом опубликована в издании The Independent. 

Специалисты из медицинской школы Джона Хопкинса занимались изучением патогенной микрофлоры, которая образуется в горле человека. В ходе исследований они выявили микроорганизмы, которые оказывают негативное влияние на головной мозг.  

Сами по себе эти бактерии схожи с микроорганизмами, которые поражают зелёные водоросли. Когда вирус попадает в организм человека, то он начинает оказывать влияние на его когнитивные способности. Другими словами, носитель начинает глупеть.

Данное утверждение было доказано опытным путём. Исследователи изучили изменения мозговой деятельности порядка 90 человек заражённых бактерией. Примерно у 40 подопытных показатели IQ постепенно начинали снижаться.

Сейчас учёные занимаются разработкой лекарства от «вируса глупости».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления