INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные обнаружили звезду с признаками инопланетной жизни


Этот объект удивил исследователей своим поведением.



15.10.2015 08:11
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
3129

Учёные обнаружили звезду с признаками инопланетной жизни
Астрономы-профессионалы и любители, принявшие участие в обработке данных с обсерватории Kepler, заявили, что одна из звёзд, расположенная между созвездием Лебедя и Лиры, имеет признаки инопланетной жизни. На них указывает необычное поведение этого объекта.

Согласно результатам исследования, представленных в arXiv, Kepler обнаружил, что звезда KIC 8462852, удалённая от Земли на расстояние 1480 световых лет, не соответствует правилам светимости. Так, если обычно во время прохождения планеты перед диском звезды её светимость падает на некоторое время с регулярными интервалами, здесь светимость падала и оставалась низкой на самые разные промежутки времени.

Обратив на это внимание, учёные проанализировали все данные, но возможность искажения сигнала или погрешности приборов была исключена. По словам исследователей, такая странность может быть результатом плотно прилегающих друг к другу объектов около звезды, что свойственно молодым звёздам. Однако сложность в том, что KIC 8462852 уже далеко не молодая звезда.

Нерегулярное мерцание этого космического тела породило множество гипотез. При этом многие астрономы уверены, что такое явление выглядит именно тем, что мы ожидаем от внеземных цивилизаций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления