INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные объяснили, почему человек до сих пор не встретился с инопланетянами


Инопланетные цивилизации существуют.



08.02.2017 06:50
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1661

Учёные объяснили, почему человек до сих пор не встретился с инопланетянами
Учёные объяснили, почему человек до сих пор не встретился с инопланетянами. И, по словам специалистов, инопланетные цивилизации существуют, но для встречи просто не хватило времени, как говорится, «всё ещё впереди». По словам американских астрофизиков, девяносто процентов времени своего существования наша планета была необитаемой на взгляд из космоса, и именно поэтому представители других цивилизаций могли просто пролетать мимо.

По словам американских специалистов, состав атмосферы Земли достаточно длительное время не давал никаких оснований для того, чтобы иметь возможность зафиксировать следы жизни на поверхности Земли. И, именно поэтому, как показывают исследования, изучение нашей планеты в телескопы позволяло увидеть на ней только газовое облако, без каких либо следов жизни.

Американские учёные обращают внимание на то, что такая ситуация продолжалась более двух миллиардов лет, в течение которых инопланетяне не могли обнаружить земную цивилизацию. Другими словами, инопланетные особи просто не видели её, для них наша планета – это просто газовое облако.

Также учёные обращают внимание и на то, что в космосе оптическая информация передаётся гораздо быстрее, а в частность со скоростью света. Но, не смотря на это, она просто меркнет по сравнению со звёздными расстояниями, которые достаточно часто превышают миллионы лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления