INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные объяснили загадочное вымирание мужчин


Если не предпринять меры, в скором времени на нашей планете не останется представителей сильного пола.



02.06.2018 10:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1062

Учёные объяснили загадочное вымирание мужчин
Учёные объяснили загадочное вымирание мужчин. Так, в ходе масштабного проведенного исследования специалисты из Соединённых Штатов Америки выяснили, почему несколько тысяч лет назад произошёл резкий скачок в снижении генетического разнообразия Y-хромосомы. По словам американских специалистов, тогда, около семи тысяч лет назад, регулярно происходили «войны» между патрилинейными кланами, в результате чего погибали сильные мужчины.

Учёные отмечают, что ранее считалось, что причина вымирания мужчин заключалась в экологических бедствиях, например в том же изменении климата, но сейчас стало понятно, что это не так, во всём виновны социальные взаимоотношения.

Специалисты говорят, что древние мужчины отказывались переходить в другие кланы, что снижало генетическое разнообразие в пределах отдельных групп. К тому же, постоянные войны также оказывали влияние, сильные мужчины погибали, а слабые не могли воспроизводить «качественное» потомство.

Стоит отметить, что результаты компьютерного моделирования показали правдоподобность этого сценария. И, по словам учёных, уже не может быть никаких сомнений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления