INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: по записям в Twitter можно определять уровень счастья


Американские специалисты создали соответствующий алгоритм.



04.05.2016 12:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1415

Учёные: по записям в Twitter можно определять уровень счастья
Учёные из Соединённых Штатов Америки заявили о том, что по записям в Twitter можно определять уровень счастья. В частности, американские специалисты создали соответствующий алгоритм, который помогает им определять уровень счастья по записям в Twitter.

Известно, что для того, чтобы создать этот уникальный и интересный алгоритм учёные провели анализ записей в социальной сети, который помог им различить счастливых и несчастных людей.

По словам специалистов, на основании проведённого ими анализа сообщений пользователей соцсети, они научились определять, насколько счастлив человек. В частности, американские учёные проверили более трёх миллионов записей, которые пользователи оставляли на протяжении двух лет, и в которых содержались такие распространённые местоимения, как «моя», «мне» и «я».

Учёные отмечают, что счастливый человек часто применяет знаки восклицания, от чего его записи всегда выглядят максимально оптимистично, тогда как люди с плохим настроением часто используют ненормативную лексику и местоимение «Я», к тому же, в их сообщениях часто употребляются такие слова, как «возможно», «надежда», «будет». Сообщения «грустных» людей буквально пропитаны  горечью.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления