INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные попросили больных депрессией людей отдать свой мозг науке


Для исследований нужен соответствующий «материал».



18.02.2017 06:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1256

Учёные попросили больных депрессией людей отдать свой мозг науке
Мировые учёные попросили больных депрессией людей отдать свой мозг науке. В частности, учёные просят людей, страдающих от таких психических расстройств как депрессия и посттравматический стресс, жертвовать свой мозг науке после смерти. По словам специалистов, для исследований нужен соответствующий «материал».

Учёные отметили, им остро не хватает материала для изучения особенностей мозга людей с такими заболеваниями. Дело в том, что недостаток образцов оказывает сильное влияние на точно исследований, в которых сейчас есть острая необходимость, ведь лекарственных препаратов от таких заболеваний, как болезни Паркинсона, Альцгеймера, до сих пор нет. к тому же учёные говорят о том, что нехватка соответствующего материала для исследований также препятствует разработке методики неврологических и психических заболеваний.

Стоит отметить, что после обращения учёных, своё желание стать донорами выразили достаточно большое количество людей, и большая часть из них являются родственниками людей, имеющих психические заболевания. Но учёные говорят, что этого пока недостаточно, нужно гораздо большее количество заявок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления