INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные предложили несколько способов связи с инопланетянами


Многие способы находятся на разработке.



16.08.2017 06:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1265

Учёные предложили несколько способов связи с инопланетянами
Учёные из Соединённых Штатов Америки предложили несколько способов связи с инопланетянами. При этом стало известно, что многие способы сейчас находятся на разработке.

Стоит отметить, что команда SETI попыталась установить контакт с внеземными цивилизациями с помощью радиосигналов, которые демонстрировали наличие на нашей планете интеллектуальных существ.

Также известно, что в 1820 году один из сотрудников Венской обсерватории хотел в Сахаре изменить рисунки пустыни и заполнять их керосином с водой. Учёный считал, что эту «свечку» будет видно с других планет.

Позже в 1868 году французский учёный планировал создать огромные зеркала и блестящую шахматную доску, они также должны были быть видны с других планет. Но, больший акцент делался именно на Марс.

Современные же учёные говорят о том, что связаться с инопланетными особями сегодня можно с помощью радиоволн, которые используются в космических аппаратах, а также лазера или частицы высокой энергии.

Помимо этого специалисты не исключают того, что наше светило можно превратить в огромный маяк, разместив в качестве трафарета плотные облака на орбите.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления