INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные предложили новое объяснение трёхмерности Вселенной


Ранее структура Вселенной была похожа на запутанные провода наушников.



03.09.2015 10:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1615

Учёные предложили новое объяснение трёхмерности Вселенной
Учёные-физики из Америки, Великобритании, Германии и Португалии решили объяснить пространственную трёхмерность наблюдаемой Вселенной и указать на возможные причины её раннего инфляционного расширения.

По словам учёных, структура вакуума на ранних этапах развития Вселенной представляла собой сеть плотно заузленных и связанных между собой силовых трубок, которые сформировались в ходе КХД-подобного космологического фазового перехода.

Примечательно и то, что структуру Вселенной на ранних этапах физики сравнивают с запутанными проводами наушников, отмечая, что это довольно интересно и нуждается в подробном изучении и рассмотрении.  Но при этом стоит отметить, что учёные пока не предложили экспериментального способа подтверждения своей гипотезы, теоретические построения авторы основывали на модели Абрикосова-Ниельсена-Ольсена, в которой возникают необходимые образования в виде струноподобных решений четырехмерной (в пространстве и времени) теории Хиггса специального вида.

В свою очередь многие учёные, которые изучали эту работу, отмечают, что подтверждение этой гипотезы вряд ли будет, и поэтому не стоит и время тратить на это, это всё сомнительно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Увлекательный мир онлайн-шутеров Увлекательный мир онлайн-шутеров
В мире компьютерных игр существует целая плеяда онлайн-шутеров, но среди них особое место занимает Standoff 2
Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе
Мобильные приложения становятся существенной частью успешного бизнеса. Настолько существенной, что можно уже назвать их неотъемлемой составляющей успеха

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления