INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные представили «детский» сорт бананов


Фрукты отличаются повышенным содержанием провитамина A.



11.07.2017 07:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1256

Учёные представили «детский» сорт бананов
Учёные из Соединённых Штатов Америки представили «детский» сорт бананов. Так, разработкой специального сорта бананов занималась группа специалистов во главе с Джеймсом Дейлом. По словам специалистов, выведенные ими фрукты отличаются повышенным содержанием провитамина A.

Стоит отметить, что учёные на протяжении нескольких лет занимались созданием таких бананов. И, как говорят специалисты, прежде всего, такие бананы предназначены для детей из бедных регионов типа Уганды. По словам специалистов, в мире каждый год умирает около семисот тысяч человек из-за нехватки провитамина A.

Американские специалисты отмечают, что внешний вид этих бананов несколько отличается от обыкновенных. В частности, «детские бананы» окрашены в ярко-золотистый цвет, при этом вкусовые качества остались прежними.

По словам американских учёных, в ближайшее время они будут работать над созданием других «детских» фруктов, которые также будут особенно богаты минералами и витаминами.

Напомним, Банан – одно из самых древних культивируемых растений. Его родиной считаются острова Малайского архипелага, где, как полагают учёные, древние жители выращивали их и употребляли в пищу как дополнение к рыбной диет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления