INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные придумали новый метод борьбы с алкоголизмом и игроманией


Нужны лекарственные препараты, психологической помощи недостаточно.



21.03.2017 06:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1122

Учёные придумали новый метод борьбы с алкоголизмом и игроманией
Учёные придумали новый метод борьбы с алкоголизмом и игроманией. Так, по их словам, для излечения нужны лекарственные препараты, психологической помощи недостаточно.

В ходе своих исследований специалисты провели МРТ-сканирование мозга людей, которые страдают от алкоголизма и игромании. В частности, специалисты хотели проверить, как организм реагирует на принятие различных лекарственных препаратов и в результате обнаружили, что медикаментозное лечение замедляет «синдром игрока» и ускоряют выздоровление.

Известно, что в исследовании британских специалистов приняли участие пациенты, которые какое-то время принимали препарат Nelmefen. И, оказалось, что после употребления этого препарата у многих пациентов притуплялось ощущение вознаграждения. Другими словами, зависимые от игр или алкоголя люди не так сильно предвкушали будущее употребление алкоголя или азарт от игры. И, таким образом значительно уменьшалась тяга к пагубным привычкам.

Британские специалисты отмечают, что в ближайшее время они хотят провести ещё несколько исследований, чтобы полностью разобраться в этом вопросе, и на основе полученных выводов, разработать более эффективные методики лечения с использованием лекарственных препаратов. При этом специалисты отмечают, что психологическая помощь в этих случаях также важна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления