INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные приравняли сахар к наркотикам


Он вызывает сильную зависимость.



16.09.2017 07:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
968

Учёные приравняли сахар к наркотикам
Учёные из Соединённых Штатов Америки приравняли сахар к наркотикам. В частности, в ходе проведенных исследований американские специалисты сделали вывод, что сахар так же опасен, как кокаин, и вызывает зависимость, подобную наркотической.

По словам американских специалистов, этот продукт изменяет настроение, а также стимулирует чувство наслаждения. При этом, эффект достаточно быстро «выветривается» и человек всё больше и больше хочет сладкого, в результате чего развиваются такие заболевания, как сахарный диабет и ожирение.

Учёные говорят о том, что от этой зависимости можно избавиться, полностью отказавшись от употребления сахара. При этом специалисты отмечают, что это будет нелегко, потому что в первое время отказа организм будет сильно требовать сладости. И, как показали исследования, в первое время может помочь заменитель с нулевой калорийностью и сухофрукты. То есть, при желании съесть что-то сладкое, можно выбрать курагу или чернослив, но также не увлекаться ими.

Специалисты из США планируют продолжить свои исследования, чтобы максимально разобраться в этом вопросе и сделать правильные выводы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления