INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные признали, что зонд Philae на комете Чурюмова-Герасименко «нежизнеспособен»


Попыток установить с ним связь больше не будет.



13.02.2016 13:10
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1909

Учёные признали, что зонд Philae на комете Чурюмова-Герасименко «нежизнеспособен»
«Застрявший» на комете Чурюмова-Герасименко зонд Philae в настоящее время, скорее всего, «нежизнеспособен». Этот факт признали европейские специалисты, отметив, что возобновить контакт с аппаратом уже не появится никакой возможности. Поэтому попыток больше предприниматься не будет.

Как заявили представители Центра авиации и космонавтики Германии, все работы по установлению связи с космическим модулем Philae завершены. По словам руководителя проекта Штефана Уламека, вероятность восстановления контакта центра управления DLR с аппаратом практически нулевая. В связи с этим команды посылаться ему больше не будут. Если после такого простоя Philae вновь выйдет на связь, это будет просто удивительно.

Стоит напомнить, что после того, как модуль совершил посадку на поверхность кометы Чурюмова-Герасименко в ноябре 2014 года, он проработал всего несколько суток. Из-за неудачной посадки его пришлось отправить в спячку. Затем контакт с аппаратом возобновился в июне 2015-го, но ненадолго. Последние месяцы попытки восстановить связь с Philae были безуспешными.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии
Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией
Steam – это игровая платформа, изменившая игровую индустрию навсегда

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления