INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, чем опасно несвежее постельное бельё


Постельное бельё нужно менять не реже одного раза в неделю, иначе ждут серьёзные последствия.



11.02.2018 19:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
7623

Учёные рассказали, чем опасно несвежее постельное бельё
Учёные рассказали, чем опасно несвежее постельное бельё. Так, по словам специалистов, с точки зрения гигиены постельное бельё нужно менять один раз в неделю, иначе можно столкнуться с серьёзными проблемами.

Специалисты говорят о том, что каждое утро после сна на постельном белье остаются частицы отмершей кожи, волосы, кожное сало, следы пота, слюны, выделения из носа и органов мочеполовой системы, а это – отличная среда для развития и размножения постельных клещей и микроорганизмов.

Также учёные обращают внимание на то, что человек ночью потеет, в связи с чем из тела выделяется влага, которая является благоприятной средой для размножения всевозможных грибков, бактерий и плесени, которые очень опасны для человека.

В ходе проведенных исследований специалисты пришли к выводу, что на постельном белье, на котором неделю спал человек, микробов в разы больше, чем на ручке такой комнаты, как туалет.

К тому же в постельном белье могут жить и пылевые клещи, которые вызывают раздражение и воспаления кожи, а также способствуют развитию респираторных заболеваний.

По словам учёных, стирать бельё нужно не реже одного раза в неделю в воде не ниже 70 градусов, чтобы уничтожить все микроорганизмы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления