INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, что у каждого десятого человека в мире есть следы кокаина на пальцах


При этом многие из них и вовсе никогда не имели дела с наркотиками.



24.03.2018 11:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1299

Учёные рассказали, что у каждого десятого человека в мире есть следы кокаина на пальцах
Учёные рассказали, что у каждого десятого человека в мире есть следы кокаина на пальцах. Так, в ходе проведенного исследования британские специалисты сделали вывод, что следы кокаина и героина встречаются на пальцах любого десятого человека в развитых государствах мира, но при этом, многие из них и вовсе никогда не имели дела с наркотиками.

Британские специалисты говорят о том, что молекулы кокаина широко распространены вместе с другими загрязнителями окружающей среды. По словам учёных, многие люди не имели дела с тяжёлыми наркотиками, но из-за того, что они использовали предметы, находящиеся в руках наркоманов либо наркоторговцев, «получили» молекулы этих веществ.

В ходе проведенного исследования учёные пришли к выводу, что тринадцать процентов отпечатков пальцев добровольцев, не употреблявших наркотики, показали содержащиеся на них следы кокаина.

В связи с этим учёные говорят о том, что необходимо высчитать допустимую дозу наркотического вещества в отпечатках пальцев, чтобы защитить невинных людей. Учёные хотят заняться работой, которая поможет криминалистам получить новые знания, которые помогут в их работе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления