INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, как человеку стать счастливым


Для полного счастья необходимо лишь немного.



30.07.2017 09:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1477

Учёные рассказали, как человеку стать счастливым
Учёные рассказали, как человеку стать счастливым. Так, специалисты из Соединённых Штатов Америки говорят о том, что далеко не все люди могут чувствовать себя счастливыми, и это в большей степени происходит из-за того, что они не умеют сосредотачивать внимание на решении текущих задач, то есть жить здесь и сейчас.

По словам американских специалистов, большая часть теорий о чувстве счастья помогают лишь на короткое время, а после человек снова становится несчастен либо не испытывает эмоций. Так, по словам учёных, мозг человека склонен блуждать в процессе бодрствования, когда индивид пробует рассмотреть прошедшее и представляет будущее. И, слишком большая сосредоточенность на будущем делает человека беспокойным и тревожным.

Учёные отмечают, что самыми счастливыми людьми являются те, кто умеет оставаться в реальном. Тогда мозг человека обучается творчески подходить к решению появляющихся трудностей и мыслить быстрее. Проведенные исследования показали, что состояние счастья делает человека как минимум на двенадцать процентов продуктивным, а также помогает легче пережить стресс, скорее победить проблемы и неудачи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления