INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, как голый землекоп превращается в растение


Таким образом можно сказать, что это животное обладает бессмертием.



21.04.2017 08:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1562

Учёные рассказали, как голый землекоп превращается в растение
Учёные рассказали, как голый землекоп превращается в растение. По словам британских учёных, это животное в каком то смысле обладает бессмертием.

По словам учёных, для того, чтобы выжить, организм этих уникальных созданий выработал несколько достаточно необычных особенностей. В первую очередь речь идёт о том, что голые землекопы обладают пониженным болевым порогом, что позволяет им не бояться ожогов угольной кислотой, которая образуется из углекислого газа при контакте с водой. Во-вторых стоит отметить, что эти животные научились расщеплять фруктозу при недостатке кислорода, благодаря чему они получают энергию для клеток мозга. Таким образом, землекопы могут выживать даже в максимально экстремальных условиях.

Стоит отметить, что для того, чтобы выяснить все особенности этих животных, учёные провели несколько исследований, и в ходе одного из них, они отправили голых землекопов и мышей в специальные камеры, откуда выкачивался кислород. И, как оказалось, мыши в таких условиях жили не более пятнадцати минут, а землекопы только через тридцать минут после полного выкачивания кислорода, теряли сознание. При этом, после того, как животных убрали из камеры, они продолжили дышать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления