INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, как взрываются метеориты, подлетающие к нашей планете


Ранее было несколько мнений по этому поводу.



12.12.2017 08:39
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1184

Учёные рассказали, как взрываются метеориты, подлетающие к нашей планете
Учёные из Соединённых Штатов Америки рассказали, как и от чего взрываются метеориты, подлетающие к нашей планете.

В частности, американские специалисты говорят о том, что воздух разрывает небольшие небесные тела на части, проникая в их поры, так как между высоким давлением перед метеоритом и разреженным воздухом позади него – большой градиент. Другими словами, для уничтожения метеоритов не используются никакие установки и системы, о которых говорили ранее.

Стоит отметить, что в качестве примера американские специалисты использовали данные, которые были собраны о челябинском метеорите. В частности, учёные отмечают, что челябинский метеорит взорвался на высоте около пятидесяти километров, тогда как поверхности нашей планеты достигла только пятая часть метеорита.

Учёные из США говорят о том, что они продолжат свои исследования, чтобы более подробно разобраться в этом вопросе и сделать максимально правильные выводы.

Ранее мы писали, что учёные назвали самые опасные для человечества космические катастрофы. И, на первом месте рейтинга, в который были занесены катастрофы по мере их «агрессивности», Солнце, а в частности угроза, которая исходит от светила.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления