INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, когда в Солнечной системе появится новое Солнце


Речь идёт об оранжевом карлике Gliese 710.



02.09.2017 07:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1220

Учёные рассказали, когда в Солнечной системе появится новое Солнце
Учёные рассказали, когда в Солнечной системе появится новое Солнце. Так, по словам специалистов, оранжевый карлик Gliese 710 подойдёт к Солнцу на расстояние в шестнадцать тысяч астрономических единиц. И, как показали проведенные исследования, это произойдёт 1,3 миллиона лет спустя.

При этом учёные говорят о том, что влияние Gliese 710 на облако Оорта вызовет сильное возмущения орбит, в результате чего большая часть небесных тел окажется внутри галактики, в которой находится наша планета.

При этом пока специалисты не могут сказать, сможет ли оранжевый карлик Gliese 710 заменить настоящее Солнце настолько, чтобы полностью его «повторить». Этот вопрос ещё остаётся без ответа, но есть предположения, что это не получится, и над Землёй будут светить одновременно два светила.

Учёные хотят продолжить свои исследования, чтобы сделать максимально правильные выводы по этому поводу. Исследования, как отмечают учёные, будут достаточно продолжительные, растянуты как минимум на 5-10 лет.

Ранее мы писали, что учёные рассказали о свыше миллиона объектов, которые угрожают Земле. Специалисты отмечают, что они крайне обеспокоены этим.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления