INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, когда на Марсе произойдёт извержение вулкана


Ранее считалось, что на этой планете нет тектонической активности.



11.11.2017 08:45
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1936

Учёные рассказали, когда на Марсе произойдёт извержение вулкана
Учёные из Соединённых Штатов Америки рассказали, когда на Марсе произойдёт извержение вулкана. Так, ранее считалось, как пишет Today News Ufa, что на Красной планете нет тектоники плит, тогда как ранее планета была геологически достаточно активной.

По словам учёных, доказательством этого служит система вулканов, куда входит самый большой вулкан Солнечной системы. В частности, речь идёт о вулкане Олимп, который в любой момент может начать извержение.

Американские специалисты говорят о том, что вероятнее всего, извержение вулкана на Красной планете может случиться в ближайший один миллион лет, тогда как по расчётам геологов, это не так то и много, это время на Красной планете «пробежит» очень быстро.

К тому же учёные говорят, что на Марсе обнаружили доказательства оползней в долине Маринер и марсотрясения. По данным специалистов, они не происходят ежедневно, но есть мнения, что в этом есть какая-то определённая систематичность, при этом «параметры» этой систематичности пока нельзя назвать.

Многие учёные, которые рассматривали эти вопросы, говорят о том, что сейчас составлять прогнозы по извержениям вулканов сложно, особенно если это не Земля, а соседняя планета.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления