INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали о максимально эффективном способе похудения


Этот способ не имеет осложнений и побочных эффектов.



24.03.2018 08:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1070

Учёные рассказали о максимально эффективном способе похудения
Учёные рассказали о максимально эффективном способе похудения. Так, специалисты из Соединённых Штатов Америки в ходе исследования замораживали блуждающий нерв, который регулирует секрецию желудка и поджелудочной железы, и получили просто потрясающие результаты.

Известно, что в исследовании американских специалистов приняли участие десять добровольцев, которые страдали от ожирения первой и второй степени. В ходе работы учёные испытуемым, через специальную иглу в спине, ввели криогенный газ аргон в задний ствол блуждающего нерва, заморозив окончания. В результате этого нерв, который подаёт сигнал о голоде, частично переставал работать.

Стоит отметить, что за участниками исследования учёные наблюдали в течение 90 дней. По завершению исследования учёные сделали вывод, что в среднем добровольцы потеряли четырнадцать процентов массы тела из-за уменьшения аппетита. Примечательно то, что никаких осложнений или побочных эффектов не было.

По словам учёных, способ заключается не в устранении этого биологического ответа, а в уменьшении силы этого сигнала для того, чтобы обеспечить новое, устойчивое решение сложной проблемы ожирения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления