INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали о надвигающейся на Землю магнитной буре


Солнце сейчас находится на спаде своей активности.



18.05.2017 12:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1478

Учёные рассказали о надвигающейся на Землю магнитной буре
Учёные рассказали о надвигающейся на Землю магнитной буре. Так, по словам специалистов, сейчас Солнце находится на спаде своей активности, но, не смотря на это, в его короне периодически бывают довольно значительные возмущения, и они могут приводить к магнитным бурям на Земле.

И, по словам специалистов, одна из этих бурь уже началась вчера, 17 мая, и закончится только в воскресенье, 21 мая.  При этом учёные говорят, что это сильнейшее возмущение с начала текущего года, сильных осложнений она не принесёт. Исследование силы этих магнитных бурь показало, что люди, которые чувствительны к переменам погоды и магнитным возмущениям, вполне нормально переживут это явление.

Астрофизики говорят о том, что эта магнитная буря имеет международный индекс G2, который соответствует среднему уровню шесть баллов из девяти возможных. При этом специалисты отмечают, что из-за того, что на Солнце образовалась «Коронарная дыра», распространение солнечного ветра в открытый космос происходит без каких-либо помех.

Учёные отмечают, что магнитные бури будут продолжаться до тех пор, пока активность светила не возрастёт и «Коронарная дыра» не затянется.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления