INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали о том, как избежать ранней смерти


Найден новый способ – всё максимально просто.



02.06.2018 10:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1193

Учёные рассказали о том, как избежать ранней смерти
Учёные из Великобритании, Ирландии и Австралии рассказали о том, как избежать ранней смерти. Так, по словам специалистов, в ходе проведенных исследований им удалось установить, что существует один простой способ того, как избежать ранней смерти, который заключается в быстрой ходьбе.

В одном из исследований группы учёных были задействованы пятьдесят тысяч здоровых людей, которых не было сердечно-сосудистых заболеваний. По условиям, добровольцам нужно было один раз в четыре дня совершать длительную прогулку пешком. Но при этом испытуемые должны были всегда учитывать темп прогулки. И, оказалось, что люди, которые быстро ходили, снижали риск смерти как минимум на двадцать процентов.

При этом учёные говорят о том, что чем старше человек, тем вернее при ходьбе снижается вероятность смерти. В частности, после шестидесяти лет прогулки в быстром темпе помогают снизить вероятность смерти на пятьдесят процентов.

Анализируя данные исследования специалисты также сделали вывод, что у тех добровольцев, которые предпочитали средний шаг, показатели были не такие высокие – на три процента ниже.

Учёные говорят, что каждый человек должен стараться ежедневно совершать пешие прогулки и при этом стараться быстро ходить.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления