INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали о вирусе, который чаще других убивает людей


Список вирусов достаточно большой, но один из них наиболее опасный.



16.09.2017 11:06
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1190

Учёные рассказали о вирусе, который чаще других убивает людей
Учёные рассказали о вирусе, который чаще других убивает людей. Так, по словам специалистов, список вирусов, от которых чаще всего на планете умирают люди, достаточно большой, но один из них наиболее опасный.

Стоит отметить, что учёные провели анализ данных из медицинских архивов 147 стран мира за последние сорок лет, и в большей степени их интересовали случаи летальных исходов в результате вирусных, бактериальных и паразитических инфекции. И, оказалось, что чаще других людей убивает вирус гепатита – более 1,3 миллинов человек ежегодно.

На втором месте этого рейтинга – туберкулёз, он уносит более 1,2 миллионов человек ежегодно, на третьем месте – ВИЧ – 1 миллион человек. На четвёртом месте малярия, жертвами которой становятся 719 тысяч человек.

При этом специалисты говорят о том, что от вируса Зика погибло всего двое человек в 2015-м году и девятнадцать – в 2016-м. При этом учёные говорят о том, что глобального размаха этот вирус не будет иметь и в дальнейшем, уже в скором времени об этом вирусе все позабудут, разработанные вакцины его быстро уничтожат.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления