INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали о влиянии чая на женщин


Без эпигенетических изменений не обойтись.



06.08.2017 07:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1528

Учёные рассказали о влиянии чая на женщин
Учёные рассказали о влиянии чая на женщин. Так, специалисты из Швеции выяснили, что потребление чая, как чёрного, так и зеленого, может привести к эпигенетическим изменениям, но касается это только представительниц прекрасной половины человечества. При этом специалисты отмечают, что кофе и чай играют важную роль в модуляции риска заболевания у людей путём подавления прогрессирования опухоли, уменьшения воспаления и влияния на метаболизм эстрогенов.

В ходе проведенных исследований шведские специалисты пришли к выводу, что потребление чая снижает уровень эстрогенов, что подчёркивает потенциальную разницу между биологической реакцией на чай у мужчин и у женщин. При этом было сказано и то, что представительницы прекрасной половины человечества пьют большее количество чая по сравнению с мужчинами. Примечательно и то, что исследования не показали каких-либо эпигенетических изменений у людей, которые часто пьют кофе.

Учёные из Швеции обращают внимание на то, что проведенное исследование не отвечает на вопрос о полезности употребления чая, потому что необходимы дальнейшие исследования, чтобы понять, как эпигенетические изменения, обнаруженные в этом исследовании, влияют на здоровье.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления