INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали о возможной причине исчезновения жизни на нашей планете


Для этого была создана трёхмерная модель современного климата.



19.02.2017 08:23
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1956

Учёные рассказали о возможной причине исчезновения жизни на нашей планете
Учёные рассказали о возможной причине исчезновения жизни на нашей планете. Так, американские и немецкие специалисты создали трёхмерные модели современного климата, и смогли определить возможную причину исчезновения жизни на нашей планете.

Специалисты отмечают, что Земля станет необитаемой из-за увеличения уровня углерода в атмосфере. Ранее же специалисты говорили о том, что гибель всего живого на нашей планете может вызвать активность Солнца, возрастающая с каждым годом. По словам учёных из США и Германии звезда буквально сожжёт Землю и всё живое на ней.

Новое же исследование показало, что необитаемость на планете может вызвать повышение уровня углекислого газа в атмосфере, и эта проблема достаточно серьёзная и актуальная, потому что последствия будут катастрофические.

В ходе исследования удалось выяснить, что повышение уровня углекислого газа в четыре раза приведёт к большой концентрации в атмосфере водяного пара и сильному повышению температуры.

Для того, чтобы более детально разобраться в этом вопросе, будут проведены дополнительные исследования, к ним уже ведётся соответствующая подготовка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления