INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали об опасности спиннеров


Особенно они опасны маленьким детям.



12.08.2017 09:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1809

Учёные рассказали об опасности спиннеров
Учёные рассказали об опасности спиннеров. Так, специалисты говорят о том, что модные игрушки спиннеры могут представлять опасность, причём достаточно серьёзную. И, особенно нельзя давать спиннер маленьким детям, которые всё тянут в рот.

По словам специалистов, пластиковые и металлические спиннеры могут распадаться на мелкие части, которые запросто проглотит ребёнок, в результате чего могут быть серьёзные проблемы.

Стоит отметить, что специалисты из американской комиссии по безопасности продукции потребителей сказали о том, что спиннеры на батарейках могут быть пожароопасны. Также эксперты говорят, что заряжать их нужно исключительно тем зарядным устройством, которое поставляется в комплекте с игрушкой.

Напомним, ранее специалисты Роспотребнадзора сообщали, что намерены проверить спиннеры на предмет безопасности для здоровья детей. на данный момент результаты исследования неизвестны.

К слову, спиннер – развлекательная вращающаяся игрушка. В центре спиннера находится металлический или керамический подшипник, радиально расположены несколько лопастей/крыльев или утяжелителей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления