INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные разобрались в том, как появилась Луна


Всё дело в протопланетном теле.



13.09.2016 08:20
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1699

Учёные разобрались в том, как появилась Луна
Учёные разобрались в том, как появилась Луна. Так, специалисты из Гарвадского университета выдвинули теорию, объясняющую происхождение Луны. Они считают, что Луна – это «оторванный» кусок мантии Земли, который отделился от нашей планеты во время её столкновения с протопланетным телом Тейей.

Специалисты обращают внимание на то, что эта теория является единственным на сегодняшний день намёком на то, что столкновение прото-Земли и Тейи действительно по большей части испарило планету. Все замеры, которые были проведены в ходе исследований, указывают на то, что доли элементов в материи Земли и Луны не имеют никаких различий, что говорит о том, что Луна вполне может быть оторванным куском земной мантии.

Стоит также отметить, что гипотеза образования Луны в результате столкновения Земли и Тейи не нова, ей уже более тридцати лет, но вот точных доказательств она не имела. Учёные по каким то причинам не стали углубляться в эту гипотезу, хотя, по мнению специалистов из Гарвадского университета в этом была необходимость, ведь эта теория максимально точная.

Специалисты хотят продолжить свои исследования, чтобы эта теория стала не только точным, но и единственным объяснением происхождения Луны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления