INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные разработали нанопластырь, который спасёт от ожирения


Килограммы будут «таить» буквально на глазах.



16.09.2017 11:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1169

Учёные разработали нанопластырь, который спасёт от ожирения
Учёные из Соединённых Штатов Америки разработали нанопластырь, который спасёт от ожирения. Этот пластырь, как отмечают специалисты, может заставить превращаться клетки белого жира в складках кожи в полезный бурый жир.

Американские специалисты отмечают, что бурый жир встречается в основном в тканях младенцев и детенышей и используется для быстрого сжигания калорий и обогрева тела, но по мере роста организма, бурый жир исчезает, а вместо него появляется белый жир, который играет роль «склада» питательных веществ.

По словам учёных, все препараты, которые способны трансформировать белый жир в бурый, имеют один недостаток: их нужно употреблять в виде таблеток или инъекций. Учёные отмечают, что воздействию лекарства подвергается всё тело, что может окончиться проблемами с желудком.

Американские специалисты, в ходе исследований, «упаковали» гормоны в наночастицы, которые постепенно растворяются и выпускают свое содержимое при попадании в тело человека. После чего был создан пластырь, который покрыли наноиглами, чтобы они постепенно вводили гормоны в тело человека или животного при наклеивании на кожу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления