INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные разработали средство для заживления ран при диабете


Антиоксидант достаточно быстро справится даже с глубокими ранами.



18.06.2017 10:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2233

Учёные разработали средство для заживления ран при диабете
Учёные разработали средство для заживления ран при диабете. Так, по словам отечественных специалистов из МГУ, в ходе многочисленных исследований им удалось создать антиоксидант, который заживляет раны при диабете.

Специалисты отмечают, что разработка уже успешно протестирована на лабораторных мышах, и уже в ближайшее время можно будет начать исследования с участием людей, больных сахарным диабетом. Сейчас идёт набор группы добровольцев для тестирования препарата. Как отмечают учёные, люди активно записываются в ряды добровольцев.

Учёные говорят о том, что в созданном веществе содержится антиоксидант SkQ1, который способен влиять на заживление ран у людей, страдающих сахарным диабетом. При этом специалисты говорят о том, что на основе созданного антиоксиданта может быть создан гель, применение которого облегчит протекание сахарного диабета и позволит продлить жизнь таким пациентам.

Учёные отмечают, что у пациентов с сахарным диабетом второго типа часто бывают проблемы с заживлением ран, что, конечно же, снижает их качество жизни и приводит к различным проблемам.

К слову, распространённость сахарного диабета в популяциях человека, в среднем, составляет 1-8,6 %, заболеваемость у детей и подростков примерно 0,1-0,3 %.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления