INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные развеяли распространённые мифы о прививках от гриппа


Многие люди имеют неверные сведения.



18.12.2016 12:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2030

Учёные развеяли распространённые мифы о прививках от гриппа
Учёные развеяли распространённые мифы о прививках от гриппа. По словам специалистов, многие люди ежегодно сталкиваются с гриппом, в связи с чем начинают задумываться о вакцинации от болезни. Казалось бы, всё максимально просто, но люди в большей степени имеют неверные сведения о вакцинации от гриппа, они верят существующим мифам, чем очень сильно осложняют ситуацию.

Первый миф, который развенчали специалисты, заключается в том, что получать прививку нужно не через год, а ежегодно, так как на основе данных о распространении различных инфекционных болезней, медики составляют новую вакцину каждый год. И, если в прошлом году была эффективна и действенна одна вакцина, то в этом году – совершенно другая.

Второй миф, в который верят многие люди – «если переболеть гриппом, то в этом году прививка уже не нужна» – это неверно, потому что по факту в обществе может «гулять» не один грипп, поэтому от вакцинации нельзя отказываться, это поможет избежать рецидивов.

Также люди верят в то, что от вакцины против гриппа можно заболеть. Многие считают, что при вакцинация небольшая часть вируса попадает в организм искусственно, в связи с чем можно заболеть вирусом. На самом же деле ситуация обстоит несколько иначе, вирус в вакцине нейтрализованный, а небольшой иммунный ответ на него может быть только в редких случаях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления