INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные смогли установить причину рака кожи


Ранее эту версию мало кто рассматривал.



12.03.2016 09:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1483

Учёные смогли установить причину рака кожи
Учёные смогли установить причину рака кожи. В частности стало известно, что международной группе учёных при участии исследователей из МГУ имени М.В.Ломоносова удалось выяснить, какие мутации отвечают за формирование наиболее часто встречающейся разновидности рака кожи – базалиомы.

По словам специалистов, в ходе продолжительной работы им удалось установить, что более чем в восьмидесяти процентах случаев базальноклеточной карциномы, есть большое количество мутации в генах, что приводит к образованию различных типов онкологических заболеваний. Ранее эта версия уже рассматривалась учёными, но всерьёз её никто не воспринял. 

Учёные отметили, что среди генов и соответствующих им белков, поломки в мутациях, которые часто встречаются, вызывают рак, причём вероятность возникновения злокачественных опухолей очень большая, поломка в мутации не может пройти бесследно.

Специалисты настаивают, что в этом направлении нужно продолжать работу, так как это очень важно и серьёзно. Если им удастся тщательно разобраться в этом методе, они смогут значительно «продвинуться» в лечении онкологических заболеваний. Результаты дальнейших исследований станут известны позже.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления