INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные создадут космический кефир для долгой дороги на Марс


Для этого будет отправлена специальная экспедиция на МКС.



04.01.2017 10:45
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1750

Учёные создадут космический кефир для долгой дороги на Марс
Учёные создадут космический кефир для долгой дороги на Марс. Так, на днях стало известно, что в марте текущего года на международную космическую станцию будет отправлена специальная экспедиция, которая займётся производством экспериментального космического кефира.

Известно, что российские учёные, в ходе экспедиции, планируют выяснить, возможно ли изготовление кисломолочных продуктов в условиях невесомости. Помимо этого специалисты говорят о том, что они планируют узнать, чем и насколько космический кефир будет отличаться от земных аналогов.

Учёные отмечают, что постановкой эксперимента на МКС будет заниматься космонавт Фёдор Юрчихин, компанию которому на околоземной орбите составит американский астронавт Джек Фишер.

Специалисты говорят о том, что отработка технологии производства кефира в космосе может иметь решающее значение для обеспечения питания космических путешественников во время полуторагодовалого перелёта на Марс.

К огромному сожалению, другие подробности новой экспедиции на МКС пока неизвестны, учёные говорят о том, что вся информация будет сообщена несколько позже.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления