INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные в очередной раз опровергли теорию о происхождении человека


Дарвин, вероятнее всего, ошибся.



21.10.2016 07:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1556

Учёные в очередной раз опровергли теорию о происхождении человека
Учёные в очередной раз опровергли теорию о происхождении человека. Так, учёные из Великобритании и Бразилии в ходе совместного исследования, наблюдая за капуцинами, заметили, что обезьяны этого рода тоже умеют получать нечто, весьма напоминающее несложное орудие труда. Таким образом, теория Дарвина о том, что человек выделился из прочих живых существ после того, как научился изготавливать простейшие орудия труда, поставлена под сомнение.

Специалисты отмечают, что мартышки сбрасывают крупные камни с гор или раскалывают их, стуча друг о друга, чтобы извлечь из них соль и прочие полезные элементы.

Это наблюдение позволило специалистам сделать вывод о том, что человек не сам сделал себе первое орудие труда, а просто нашёл «плоды» творчества чернополосых капуцин и смог пустить их в дело. И, именно это полностью опровергает теорию Дарвина.

Теорию Дарвина уже неоднократно пытались опровергнуть, но ни одна попытка не была «зачтена», потому что каждый раз было недостаточно доказательств, а обычные предположения не играют никакой роли.

К слову, теория эволюции Дарвина – одна из основных теорий развития органического мира. По Дарвину, движущие силы эволюции – естественный отбор, изменчивость, наследственность. Новые признаки возникают в функциях и строении организмов в связи с изменчивостью.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления