INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: вирус герпеса не такой «доброжелательный», как считалось ранее


Он может вызвать опаснейшее заболевание.



23.06.2018 12:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1645

Учёные: вирус герпеса не такой «доброжелательный», как считалось ранее
По словам учёных из Медицинской школы Икана в Нью-Йорке, вирус герпеса не такой «доброжелательный», как считалось ранее. В частности, американские специалисты говорят о том, что вирус герпеса в организме человека способствует образованию белка, который накапливается в мозге, провоцируя тем самым развитие болезни Альцгеймера.

К тому же, в ходе многочисленных проведенных исследований специалисты пришли к выводу, что именно вирусы и бактерии оказывают огромное влияние на образование опасных бляшек в мозге. В частности, речь идёт о том, что бактерии провоцируют образование этих бляшек.

В ходе одного из исследований американские специалисты обнаружили герпес в нервной ткани носителей Альцгеймера. При этом был сделан вывод, что чем сильнее вирус герпеса атаковал мозг, чем большее его количество было обнаружено, тем активнее накапливался белок, разрушая мозг. В ходе исследования мышах эта информация была окончательно доказана.

Учёные говорят о том, что они проведут дополнительные исследования, которые, возможно, разъяснят, есть ли способы предотвратить образование бляшек в мозге при герпесе. Таким образом, по их словам, удастся спасти миллионы людей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления