INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: возникновение людей назвали случайным


Изменение климата не сыграло в этом никакой роли.



05.08.2017 08:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1251

Учёные: возникновение людей назвали случайным
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, возникновение людей назвали случайным. При этом специалисты говорят о том, что изменение климата не сыграло в этом никакой роли – более ранняя гипотеза об этом оказалась недостаточно обоснованной.

Известно, что учёные провели моделирование, которое показало, что традиционный взгляд на возникновение рода Homo не основан на известных фактах. В частности, всплески видообразования оказались случайно распределёнными во времени.

Стоит отметить, что сейчас считается, что возникновение людей произошло 2–3 миллиона лет назад в силу изменений климата, как раз в Африке в это время возник и ряд других принципиально новых видов. И, учёные говорили, что причиной этого является похолодание на планете. При этом специалисты отмечают, что не смотря на то, что оно слабо затронуло Африку, более холодный климат на Земле ведёт к снижению количества осадков

В свою очередь американские учёные пришли к выводу, что никакой аномально высокой скорости образовании новых видов в Африке 2–3 миллиона лет назад не было. По словам учёных, появление человека не было вызвано неким экстраординарным всплеском видообразования, что могло бы быть обусловленным изменениями окружающей среды.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления