INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные выяснили, что мешает обезьянам говорить


Многие виды обезьян умеют разговаривать.



11.12.2016 09:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1708

Учёные выяснили, что мешает обезьянам говорить
Учёные выяснили, что мешает обезьянам говорить. Так, по словам специалистов, способностью говорить на Земле обладают не только люди, но и некоторые виды обезьян. Известно, что к этому выводу пришли американские учёные, в течение нескольких лет  наблюдая за приматами и проводя над ними эксперименты.

Специалисты отмечают, что одно дело – иметь ту или иную способность, и совсем другое – уметь ею воспользоваться. Именно так дело обстоит и с обезьянами, которые сейчас просто не умеют использовать эту возможность, но приматы могут заговорить в будущем. В этом есть очень большая вероятность.

Учёные отмечают, что у обезьян, как и у людей, присутствует речевой аппарат, но мозг приматов недостаточно развит, чтобы в совершенстве им владеть. Не смотря на это, по словам учёных, некоторые человеческие фразы приматы вполне способны понимать и эмоционально на них реагировать.

В ходе исследований удалось выяснить, что от приматов удалось добиться произношения буквы Е. Но, если продолжить работу, можно и научить произносить другие звуки.

В ближайшее время американские специалисты продолжат свои исследования с приматами. Главная цель работы – добиться того, чтобы обезьяны начали говорить.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Увлекательный мир онлайн-шутеров Увлекательный мир онлайн-шутеров
В мире компьютерных игр существует целая плеяда онлайн-шутеров, но среди них особое место занимает Standoff 2
Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе
Мобильные приложения становятся существенной частью успешного бизнеса. Настолько существенной, что можно уже назвать их неотъемлемой составляющей успеха

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления