INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные выяснили, есть ли связь между шелухой семечек и аппендицитом


Многие люди в это верят.



20.05.2018 10:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2436

Учёные выяснили, есть ли связь между шелухой семечек и аппендицитом
Учёные выяснили, есть ли связь между шелухой семечек и аппендицитом. По словам учёных, многие люди верят в то, что при чрезмерном употреблении подсолнечных семечек и попадании их шелухи в организм у человека может возникнуть аппендицит, и чтобы проверить это утверждение, специалисты решили провести исследование.

Медики одной из турецких больниц исследовали почти две тысячи удалённых отростков аппендикса и пришли к выводу, что способность червеобразного отростка скапливать в себе шелуху от семечек - не более чем миф. Медработники заявили, что привычка грызть семечки к аппендициту не ведёт.

По словам специалистов, ничего похожего на шелуху они не обнаружили, в ходе исследования только в одном из аппендиксов были найдены фруктовые семечки, а ещё в семи – другие ингредиенты пищи.

Медики говорят о том, что регулярное употребление растительной клетчатки, источником которой в том числе являются подсолнечные семечки, наоборот полезно и особенно для кишечника, ведь речь идёт о поддержке нормального процесса выведения из организма продуктов пищеварения и метаболизма.

Но при этом было сказано, что привычка грызть семечки всё таки таит в себе некоторую опасность. В частности, опасность в семечках может представлять грязь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления