INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные выяснили, как эволюционировал человек за последние 100 лет


Процесс имеет как положительную, так и отрицательную динамику.



24.02.2017 08:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1348

Учёные выяснили, как эволюционировал человек за последние 100 лет
Учёные в ходе многочисленных исследований выяснили, как эволюционировал человек за последние 100 лет. Специалисты отмечают, что этот процесс, к огромному сожалению, имеет не только положительную, но и отрицательную динамику.

Первое, на что учёные обратили внимание, это на вес. Оказывается, согласно данным специалистов ВОЗ, практически тридцать процентов населения нашей планеты сегодня страдает от ожирения. При этом специалисты говорят о том, что увеличился и средний рост человека. Так, исследования показали, что если в середине 20-го века средний рост россиянина составлял 1,68 метра, то сегодня уже – 1,78 метра.

Помимо этого учёные установили, что современные люди стали слабее своих сверстников из двадцатого века, когда школьник «жал» 55 кг, тогда как сегодня только 35 килограмм.

По словам учёных, изменения будут происходить и дальше, и, к огромному сожалению, не в лучшую сторону, будут наблюдаться серьёзные изменения, и виной этому сам человек, именно он будет ухудшать ситуацию. Учёные отмечают, что люди должны сделать всё для того, чтобы подумать о своём будущем, которое стоит сделать положительным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления