INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные выяснили, кто сильнее всего пострадает от повышения уровня моря


Расчёты были сделаны с помощью теории экстремальных значений.



19.05.2017 12:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1649

Учёные выяснили, кто сильнее всего пострадает от повышения уровня моря
Учёные выяснили, кто сильнее всего пострадает от повышения уровня моря. Так, американские специалисты, провели исследование на тему вероятных последствий от поднятия уровня моря в различных государствах.  

Так, по словам американских специалистов, повышение уровня моря приведёт к тому, что в основной массе экваториальных и тропических прибрежных зон частота появления наводнений в среднем вырастет вдвое. И, как отмечают учёные, больше всего пострадают граждане Абиджана в Кот-д’Ивуаре.

По словам специалистов, к 2050 году уровень мирового океана может повыситься, как минимум, на двадцать сантиметров, при этом частота наводнений на Земле увеличится как минимум в два раза.

Также специалисты обращают внимание на то, что неблагоприятный прогноз распространяется на канадский Ванкувер, американские города Сиэтл, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, а также атлантическое побережье Европы.

Учёные отмечают, что эти расчёты американские специалисты сделали с помощью теории экстремальных значений к имеющимся данным о темпе поднятия уровня моря и наводнений в некоторых областях.

Стоит обратить внимание на то, что исследование по этому поводу не заканчиваются.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления