INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные выяснили, сколько весит всё население нашей планеты


Также специалисты смогли вычислить и распределение массы между полными, худыми и людьми с нормальным весом.



28.05.2017 14:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1349

Учёные выяснили, сколько весит всё население нашей планеты
Учёные выяснили, сколько весит всё население нашей планеты. Помимо этого в ходе проведенных исследований специалисты смогли выяснить и распределение массы между полными, худыми и людьми с нормальным весом.

По словам специалистов, всё население земного шара весит приблизительно 287 миллионов тонн. При этом учёные говорят, что из этой массы пятнадцать тонн приходятся на полных людей, и почти четыре тонны - на людей с проблемами ожирения.

Исследователи из «Лондонской школы гигиены и тропической медицины» отмечают, что средний вес современного человека составляет 62 килограмма, при этом североамериканцы весят в среднем 80,7 килограмма, азиаты - 57 килограмма.

Стоит отметить, что исследование было проведено на основе базы данных «Всемирной Организации Здравоохранения», которая регулярно обновляет данные.

Учёные говорят, что если бы все земляне весили как средний гражданин США, то «человеческая биомасса» увеличилась бы на 58 миллионов тонн. И это была бы катастрофическая масса.

По словам специалистов «Лондонской школы гигиены и тропической медицины», это исследование в первую очередь было проведено для того, чтобы обратить внимание общественности на проблему ожирения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления