INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные зафиксировали самую длинную в мире молнию


Она уникальна.



27.09.2016 06:48
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1314

Учёные зафиксировали самую длинную в мире молнию
Учёные зафиксировали самую длинную в мире молнию. По словам американских метеорологов, в 2007 году в Оклахоме им удалось зафиксировать вспышку молнии рекордной протяжённости. Ранее таких «длинных» молний никто никогда не видел, это поистине уникальное явление.

Американские специалисты отмечают, что длина молнии составила более трёхсот километров, а именно, если верить датчикам, 320 километров. Примечательно то, что ранее учёные говорили о том, что молния не может быть больше 32 километров и соприкасаться с землёй дольше одной секунды, но видимо предположения специалистов были не точны, молния «Оклахома» перебила все эти предположения и вполне может попасть в Книгу рекордов Гиннеса, как самая длинная и мощная молния.

По словам учёных, зрелище было просто потрясающее, грозовой заряд был настолько мощный, что казалось, он уничтожит всё на своём пути, разряд был от горизонта и до горизонта. Очевидцы также говорят о том, что зрелище было просто великолепное, завораживающее. Единственный нюанс заключается в том, что нет ни одного снимка этой грозы, свидетели явления были настолько поражены мощью этой молнии, что и не подумали  о том, чтобы снять её на мобильный телефон.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления