INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные заявили, что гробница Христа может обрушиться в любой момент


Фундамент сооружения состоит из обломков.



23.03.2017 16:25
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1109

Учёные заявили, что гробница Христа может обрушиться в любой момент
Ведущие специалисты заявили о серьёзной опасности обрушения, которая угрожает гробнице Иисуса Христа в Иерусалиме. По мнению учёных, фундамент под гробницей и часовней очень неустойчив и может разрушиться в любой момент. Обнаружить это удалось во время реставрации.

Как сообщают СМИ, специалисты призывают срочно укрепить фундамент, чтобы не потерять одну из главных святынь.

По словам профессора Антониа Моропулу, который руководил реставрацией, разрушение древнего здания может стать катастрофическим. Дело в том, что большая часть храма, построенного в 19 веке, стоит на фундаменте, который состоит из обломков предыдущих зданий и сильно испещрён тоннелями. Это выяснилось во время работ.

Известно, что более 2000 лет назад здесь находился недействующий карьер по добыче известняка. Затем на этом месте стали размещать гробницы, полдюжины которых было найдено в основании храма.

Многие учёные соглашаются, что храм Гроба Господня и Кувуклия очень древние сооружения, а реставрация и ремонтные работы в них всегда проводились с большими скандалами. К тому же каждый год, это место посещают 4000 человек, что не может не сказаться на износе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления