INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: знакомиться с целью создания семьи лучше в парках и кафе


Общение пары на сайте знакомств гораздо реже заканчивается браком.



29.09.2014 15:02
текст: Любовь Ковалева
фото: INNOV.RU
1699

 Учёные: знакомиться с целью создания семьи лучше в парках и кафе
Знакомства, завязанные между мужчиной и женщиной в парках и кафе чаще заканчиваются вступлением в брак, нежели общение, начатое через соцсети. Такой вывод по результатам своего исследования сделал американский исследователь Эдити Пол, который работает в Мичигане. 

По сообщению healthvesti.com, Пол проанализировал судьбу почти 3 тысяч человек, которые знакомились со своими спутниками в общественных местах и в интернете. Отношения, которые завязались в сети, закончились браком в 32 % случаев, в в реальной жизни — в 67 %. Через 3 года распались 8 % интернет- пар, и только 2 % пар, которые знакомились в реальной жизни. 

Профессор сделал вывод о том, что частота разводов зависит от психологических факторов, действующих еще во время знакомства. Так, большой выбор потенциальных жен и мужей на сайтах знакомств вводит человека в затруднение. Он не может быть до конца уверен в том, правильный ли он сделал выбор. В условиях виртуального общения можно легко сформировать ложный образ, который раскрывается на первом-втором свидании вживую. Именно поэтому, считают специалисты, дальше спонтанных встреч при интернет знакомствах дела заходят редко.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления