INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным НАСА удалось вырастить салат в космосе


Специалисты продолжают продвигаться к цели освоения Марса.



27.10.2016 06:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1563

Учёным НАСА удалось вырастить салат в космосе
Учёным НАСА удалось вырастить салат в космосе. Это было сделано в рамках проекта по колонизации Красной планеты, который существует уже не первый год.

Известно, что специалистами американского космического агентства была сконструирована специальная капсула, которая воссоздаёт чёткое соотношение кислорода с другими примесями, дублируя воздух Земли. Отмечается, что за счёт магнитного поля аппарат владеет собственным притяжением. Учёные уже неоднократно говорили об этой капсуле, но более десяти раз опыт проваливался из-за разных неудач и поломок.

Специалисты НАСА обращают внимание на то, что, учтя все прошлые ошибки, они смогли максимально точно выстроить приборы, и вырастить в космосе первый куст салата.

Стоит отметить, что сам эксперимент проводился на территории Международной космической станции. Учёные отмечают, что несмотря на колоссальный успех, нельзя надеяться на то, что первые колонизаторы миссии Mars One смогут воспользоваться этой капсулой, первая сложность заключается в её чрезмерных энергетических затратах. Учёные отмечают, что для этих целей нужно создать ещё одну капсулу, менее затратную и «удобную» во всех планах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления