INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось обнаружить в Солнечной системе десятую планету


По размерам она схожа с Землёй или Марсом.



25.06.2017 07:33
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1237

Учёным удалось обнаружить в Солнечной системе десятую планету
Учёным из Соединённых Штатов Америки удалось обнаружить в Солнечной системе десятую планету. Так, по словам специалистов, во внешней части Солнечной системы, в районе пояса Койпера, может находиться невидимая для нас десятая планета. При этом проведенные исследования показали, что по размерам эта планета схожа с Землёй или Марсом.

Американские учёные предположили, что это небесное тело располагается в области галактики – недалеко от орбиты Нептуна. При этом, специалисты выдвинули гипотезу о том, что возникла эта планета на основе орбит малых небесных тел. Но, учёные говорят о том, что понаблюдать за этим телом у учёных возможности не было.

Специалисты говорят о том, что период вращения так называемой «планеты Х» вокруг Солнца составляет один оборот за пятнадцать тысяч лет. И, именно из-за этого специалисты не могут точно понять, где именно находится планета.

По словам учёных, тело с массой, схожей с Красной планетой, крутится на расстоянии в 60 а.е. от Солнца, и оно обладает способностью повлечь за собой отклонения орбит у тех объектов пояса, которые располагаются у внешней его части.

При этом специалисты говорят, что для определения координат найденной в Солнечной системе десятой планеты, то на него может уйти несколько лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления